Оксана Абдулова

В каком конвертере лучше изменять формат видео (скачено с вконтакте) чтобы можно было смотреть на ДВД. Пробовала в Any DVD

Пробовала в Any DVD converter professional, но звук рпережает видео. И на какой формат лучше менять?

Ольга

Что бы смотреть на всех ДВД надо формат ДВДвидео. Все эти DivXсы воспроизводятся не на всех плеерах, иногда воспроизводятся некорректно, а, двдвидео будет показывать на всех ДВД плеерах.
Для конвертации попробуй Неровишен-очень просто и кодирует неплохо.

Татьяна Мордвинова

Я пользуюсь прогой SUPER

Сергей Луконин

А теперь попробуй Format Factory.
Настройки - примерно такие:

Елена Суржик

В мульЁнный раз: для записи ДВДвидео-диска нужны программы авторинга (из "классики жанра" это - Адоб Энкор, Сони ДВД Архитект, ВоркШоп, ДВД ЛАБ, и куча другого достойного и не очень софта) . Можно начать даже с Неро Вижн (есть в пакетах Неро версии 7 и выше) . Дело в том, что ДВД-плееры не распознают видео-файлы размером более 1,36 гига и с разрешением более 720х576 точек (более старые модели - 0,99 гига, хотя есть свежие модели, понимающие до 2-х гигов, но в структуре именно ДВД-формата видео всё-равно разбивается по 0,99) . Эти проги авторинга сами разбивают большой файл на части, и делают конвертацию в формат, который понимает дивидюшник (МПЕГ 2 ДВД, он же MPEG 2 PS). Как вариант можно использовать МПЕГ 4-кодек, но качество будет похуже. Именно для него расширена возможность понимания файлов до 2-х гигов. И, таки, не забываем проверять комп на наличие кодеков, иначе результат может получиться непредсказуемым.

Валерия

вот поставишь значения, как венечка советует,
да еще и в формат фактори,
и получишь убитую картинку
все эти - "битрейт по умолчанию"... -прямой путь
с какашке на экране
битрейт расчитывать надо индивидуально.

прохода 2 ставить
со звуком разобраться.. .
а то - 128!
речь путина на съезде единой россии записывай с таким битрейтом

кодируй в VirtualDub
примени фильтры
(знаем мы это видео вконтакте!... )

сжимай в XviD в два прохода.. .
а как все это сделать - ищи на гугле
задолбаешься
убьешь недельки две
и - о, чудо -выйдет что-то разумное
(доброе и вечное)