Елена Романова

В каком формате лучше сохранять HD видео для просмотра на DVD-плеере?

В каком формате лучше сохранять HD видео для просмотра на DVD-плеере? Смысл в том, чтобы видео воспроизводилось на всех DVD. Т. к. у многих DVD еще года 2000-10 не на всех поддерживаются одинаковые форматы! Какой самый актуальный?

Ольга Фомина

Ну вариант только один а именно 720x576 25 fps или 720x480 29fps, MPEG-2 битрейт максимум 9000 ...

Екатерина Филютич

HD и DVD разные вещи
DVD не воспроизводит HD... это вам не медиаплеер
Скачивай обычные avi не больше 1, 37гб и не страдай ерундой

Борис Сорокин

Ох, ё. Этот формат называется DVD-Video. А чтоб его получить, надо воспользоваться любой программой авторинга.

T A

Лучше всего использовать DivX - его все плееры понимают. . С максимальным качеством - поместится где-то 5 часов видео на oдин DVD диск...

Юля Хан

не поверишь.. . в DVD формате!

Далер Меликов

Xvid программой Avidemux 2.4 GTK+ сотни за тысячу с документальными и концертами перекодировал.
//volny-veter-1212.ya.ru/posts.xml?tag=152422223

Вячеслав Терехов

Самый актуальный -флешки и внешние винты, DVD уходит в прошлое. На ТВ с фул HD смотреть DVD стремно.