Николай Жабко

A HD в DVD или другой формат переконвертировать если?

1. Это сложно? 2. Качество будет хуже по сравнению с тем, если бы я сразу снимал на DVD или если бы снял на HD, а потом перегнал в DVD? 3. Насколько сложно и ем грозит переделка НD в др. форматы? И Спасибо за ответы. Только напишите нормально пожалуйста, чтобы чайнику было ясно))

Сергей Луконин

1 Не сложно практически любым видеоконвертором
2 Качество будет хуже так как максимальное разрешение DVD-видео 720х576 по сравнению с HD с разрешением 1920х1440
3 А грозит это тем что возможно потом будешь жалеть что не сожранил видео в оригинальном формате

Татьяна Роман

бытовые "HD" камеры не дают настоящего качества FullHD. Так что, как не крути-будет посредственное качество картинки. Можете сравнить своё видео с роликом TimeScapes (конечно несжатым, BDRemux например) Вот пример хорошего видео, смотреть конечно на FullHD телевизоре: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4126368

Александр Цёмкало

Зависит от того на чём смотреть собираетесь. Если на старом телевизоре (CRT, с эл. -луч. трубкой) - это одно, если на современном FullHD телике, то результат будет другим.

Конвертировать вообще не проблема, главное понимать ЧТО делаете, чтоб не получить совсем уж удручающее изображение.

Если для старого телевизора, то без особой разницы на что снимать, если для современного, то качества, вернее, разрешения, DVD-Video маловато будет.

Отабек Мусаев

На все виды работ есть программы
редакторы