Антошка Макоткин

Помогите с конвертацией видео для DVD-плеера.

Компьютер не работает, приходится перезаписывать видео с другого компьютера. Пользуюсь конвертером Freemake Video Converter, записываю всё на диск (DVD-RW) с помошью программы ImgBurn. Конвертирую из формата mp4 в mpeg. С короткими видео всё нормально, а так же со скачанными фильмами в формате avi. Нужно было записать пару выпусков одной игры, нашла 2 записи матчей примерно по 1.30 и 2.55. После конвертации видео перестаёт перематываться, т. е. нажимаю на бегунок, время идёт, но не идёт видео, показывается картинка и останавливается, как на паузе. При воспроизведении в плеере, видео не производится, возникает какая-то ошибка.
Пробовала конвертировать в avi, на компьютере всё работает, плеер не читает.
с плеером всё нормально, никаких проблем быть не должно.

Не знаю, нужно это или нет, Windows Максимальная х32

Маша Мухина

nero попробуйте. Там конвертер хороший.

Sw
Sweet

Для того чтоб видео работало на любом проигрывателе нужно конвертировать только в MPEG 2 c параметрами :

Размер кадра не больше 720х576
Частота кадров не больше 29
Битрейт не больше 9800
Размер файлов не больше 0.99Гб

Виктор Акиньшин

я делаю по другому. Загоняю нужное мне видео в редактор видео для создания роликов и оттуда готовый файл сразу записываю на диск или сохраняю на комп в формате ДВД. Это быстрее обычной конвертации и качество отличное получается.