Надин Бирюкова

Вопрос по поводу конвертации видео... ++Я ужеустал мучаться, помогите пожалуйста!

В общем так. У меня есть дома ТВ сони бравиа со встроенным вай фай приемником. Я его включил в домашнюю сеть и передаю видео непосредственно с ноута на ТВ. Очень удобно смотреть фильмы или сериалы сидя на диване=) Но проблема в том что единственный формат с которым не возникает никаких проблем при использовании данного способа это MP4. Казалось бы не беда, конвертнул с помощью format factory и смотри, ан нет. Если конвертировать форматом, то все хорошо, если не считать полного отстутствия звука. Но если конвертировать в MP4 с помощью xilisoft'а, то и звук и картиинка в норме. Я сранвнивал параметры конвертирования форматом и ксилисофтом. Ставил рызные контейнеры (пробовал и divX и xVid) и ставил такой же битрейт и частоту, как при конвертировании ксилсофтом. Ниче не помогает. Звука нет, а ксилисофт- платная прога и ну уж очень хорошо защищена от пиратов. Так как пользуюсь я ей давольно часто, то хватает ее недели на 2, после чего вылезает сообщение о том что триал версия кончилась, давай бабло. Я и патчил и коды подбирал (один раз удалось, но через 2 недели опять такая же херня) и че только не делал. При чем каждый раз как положенно с помощью фаэруолла отрубал ей доступ к интернету. Ниче не помогает, не вариант короч ксилисофтом конвертировать. Формат фактори хоть и примитивный, но давольно качетсвенный конвертер. Подскажите пожалуйста- в чем может быт проблема? Как отконвертировать форматом или каким другим конвертером что бы можно было передать видео по домашней вай фай сети? При конвертировании ксилисофтом параметры конвертирования соят стандартные.

Васелина

почему именно мп4, а не скажем мпег4 (H.264), которые сейчас ходят в интернете. ?
я бы все же почитал его характеристики и посмотрел что он еще нормально понимает без конвертирования.
виртуал дуб на мой взгляд быстрее всех пережимает видео.

Юлия Гелева

Есть программа Grass Valley ProCoder 3. В ней куча пресетов для пережатия видео и аудио. Кроме того, можно настроить любой параметр любого формата по своему желанию. Попробуй использовать ее.
Будут вопросы - пиши в личку, но отвечу только в понедельник.
P.S. А почему по вайфаю телевизор подключаешь? а не по HDMI?.. думаю, так было бы проще.

Светлана Голубева

Попробуй Lucky vVdeo Converter

Виктор Нащинский

укради телевизор который будет принимать все кодеки ...вопросов украсть софт у тебя нет, то и вопросов как украсть тиви тоже недолжно быть, чтоб нашли и посадили

Надежда Макутина

я не спец, могу ошибаться, но попробуй понять в каком формате идет звук, там тоже не все так просто...

Ив
Иван

Качни вот это.. .Не знаю.. .Сколько всего конвертировал, но вот эта прога никогда не подводила. . И без всяких ключей... Заходи и качай!!! Удачи!!!