Ок
Оксана

Помогите пожалуйста с конвертацией видео

Есть mp4 видео длительностью в 1 час 20 минут, разрешение 1920х1080, 25 кадров в секунду, битрейт 3000
Занимает 1.2гб
Нужно перевести безо всяких потерь в avi так, чтоб занимало столько же места (ну примерно столько же, максимум 10гб)
Я уже задолбался. Конвертировать adobовским не буду. Там сильно долго выходит. Пробовал WinX HD Video Converter Deluxe, ставил avi на 5000 битрейта и ставил галку use high quality engine, по объему нормально вышло, по качеству тоже, но через какое то время (примерно через каждые 5 секунд) видео подергивалось (только видео, звук нормально шел) . Конвертилось около часа. Мне это нормально. Все бы ничего, да вот эти подергивания мне не нужны. Подскажите, что можно сделать?

Антон

Вегас конвертирует видео в любой формат.
Если чё, вот видеоуроки по этой программе.
Только имей в виду, что для работы с Вегасом нужен более-менее мощный процессор. Иначе будешь долго ждать окончания процедуры.

Элай

Конвертируй не программами для обработки видео а конвертерами, специально для этих целей их и придумали.
Есть хорошие конвертеры - Xilisoft HD Video Converter или его младший брат - Xilisoft Video Converter Ultimate. Настраивай правильно, в программе есть калькулятор битрейта и можно сразу определить сколько будет весить видео файл.