Алёнка Кузовкина

Что это за игра - "Монополия"?

http://www.stihi.ru/2012/08/12/4219

Тесса Иш

купи- продай.

Антон

Ну, это когда всё сначала у государства, а потом всё отдают народу, но не по-настоящему - понарошку, через ваучеры. Потом эти ваучеры скупают, потому скупают у скупщиков (или забирают) . В общем, аккумулируются в руках небольшой группы. У этой группы есть возможность приобрести акции и прочую собственность на эти самые фантики. Но, конечно же, этого мало.
Потом предприятия, которые из-за прекращения вливаний со стороны государства будучи неподготовленными к новым условиям начинают банкротится. Их продают через специальные залоговые аукционы. За копейки. Расплачиваются ничем - либо деньгами, курс которых неуклонно и стремительно катится вниз, либо вообще всякими фантиками и воздухом.
Смысл игры - выстроить частные монополии. Суть игры заключается в том, чтобы достичь цели, при этом так, чтобы не убили по пути или не отобрали потом, или не посадили на стотыщлет за убийства и прочее поедание младенцев.