Елена Васильева

как называется синтаксес в английском языке ...

Здраствуйте. Скажите как называется такой синтаксес в английском языке. "what country you have came from?" перевод "с какой стрыны ты приехал? " возможно не совсем верно, но в таких предложениях слова from, with, ..идут в конце. где можно посмотреть примеры. спасибо

Александр

Это обыкновенные вопросительные предложения, другого названия нет. Они кажутся необычными, поскольку предлог, относящийся к вопросительному слову, ставится в конец (дословный перевод предложения - "Какой страны ты прибыл из? ").
Примеры:
/Дословный перевод в скобках/.
Which girl you came with? - C какой девушкой ты пришёл? (Какой девушкой ты пришёл с? )
What thing it depends on? - От чего это зависит? (Какой вещи это зависит от? )