Алексей Петрыкин

Легкий зимний пуск двигателя, миф или реальность?

Каждую зиму повторяется одна и та же история. Приехал домой, поставил авто на стоянку. Машинка постояла ночку под окном. Если на улице ниже -20, то запустить ее утром с первого –второго раза не удается точно, а если ниже -25, то я уже не пытаюсь. Если и заведется с трудом (что вряд ли) , то не известно, какие последствия будут. Может рассыпется по дороге. Лучше всего, конечно, теплый бокс. Но где его взять? Хорошо хоть место около дома под окнами есть. Что кроме кипятка и термоса посоветовать можете?

Герман Митенков

У нас в Зимбабве без проблем!

Нурали Садуллаев

Хорошо заряженый аккумулятор, масло синтетика

Olga Zala (Соловьева)

Подогрев антифриза 220v в разрезе шланга системы охлаждения, пользуюсь на дизеле, сорок минут и с полуоборота с неисправными свечами накаливания

Оксана Иванова

хрень какая-то.
у меня даже 10-летняя копейка на старом гавеном масле заводилась при -36.

потом была 99-я, тоже не было случая, чтобы, как вы пишете, ночь простояла и не завелась.

сейчас Ноут - заводился при -32.

и ничего не рассыпалось. Единственно, что было - при -36 "копейка" выплюнула щуп, у нее пламегаситель на вентиляции картера забился парафином.

Аня Сиделева

Реальность.

Дмитрий Кислицын

автономка в помощ. реальность

Егор Слукин

вебасто! для краилова и нищих (сам такой но не юзаю) автозапуск со своими минусами!

Роман Миронов

Реальность.

Алексей Кузнецов

Подогреватель на машину поставь от сети на 220В. Удлинители из форточки кидаешь, включаешь на ночь и утром заводишь.

Ася

есть всякие разные подогревы. У меня на всех авто стоит подогрев охлажд. жидкости. Заводится в любой мороз или еще можно в поддон подогрев вместо щупа поставить.

Иг
Игорь

в горячее масло 200гр бензина на парковке
и буит те щасте

Наталья

-20 это не тот мороз, чтобы для современного мотора проблемы были. Никаких открытий здесь никто не сделает. Просто нужно, что бы аккумулятор был в хорошем состоянии (для уверенной прокрутки мотора) и системы зажигания и питания были настроены правильно. Многие ли из нас проверяли уровень электролита после жаркого лета? Немногие, а уровень этот точно маловат. И многие попадаются на этом даже при - 10....15 градусах. И перед морозами поменяйте свечи на новые, пусть даже дешевые. Перед очень морозной ночью снимите и занесите домой аккумулятор, утром он будет бодренький (если конечно снятие допустимо) . Подогревы разные - вещь отличная и стоящая.

Аннет Алексеева

Да, пора уж и о зиме подумать. Снимать аккумулятор я не могу, тяжеловато. А вообще советы хорошие, дельные. Поделиться хочу следующим. В прошлом году мой молодой человек установил на мое авто кавитатор. Не знаю, слышал ли кто о нем. Я ничего не знала и отнеслась очень скептически. Информации в интернете почти нет, только основной сайт изготовителя и несколько форумов тест-драйва. Знаете, видимо в России пропихнуть реально что-то хорошее очень тяжело, если нет «мохнатой» лапы. Именно из-за этого все новые идеи гибнут, так и не выйдя в свет.

Советовать ничего не буду. Кому надо, сам найдет информацию и посмотрит.