Диана Базанова

Почему Религия превратилась из Искусства Жить в хрень про абстрактного Бога и Небеса?

Сергей Елисеев

Это не религия.
Просто появились мошенники и печатают подделку под религию
и называют её вероисповеданием и строят везде церкви, лезут всюду!)))

Жа
Жанна

потому что люди ленятся.

Ек
Екатерина

Искусство жить основано на образе мира. Образ с богом и небесами породил свои религии. Другое дело, что многим это нравится.

Тимур

Потому как каноны были приспособлены под реалии общества 2000 летней давности, а за давностью лет всё выродилось в коммерческое предприятие. Всё , не имеющее развития - вырождается, а церковь прямо указывает на непоколебимость догматов. Чего же ожидать ?!

Agap Тюряга Klaft

Потому что религия никогда не была искусством жить. Она лишь наносит символы на поле неопределенности, создавая тем самым карту жизни. Многим готовые карты не нравятся и они пытаются записать себя в атеисты, но без религии двигаться по жизни возможно только с Богом.

Денчик

Сегодня в новостях после политики рассказывали случай как парень чудом выжил, практически мертвец был, вернулся в эту жизнь и говорит, что все есть и Бог не мифический, на самом деле. Может не стоит так уж беспечно к этому относиться и кидаться такими словами.