Александра Колосова

Помогите разбор слова прекрасна как часть речи

Сергей

Прекрасна: имя прилагательное, обозначает признак предмета, отвечает на вопрос какова?
Начальная форма: прекрасен.
Постоянные признаки: качественное прилагательное.
Непостоянные признаки: положительная степень, краткая форма, единственное число, женский род, именительный падеж.
В предложении выполняет роль определения.

ОК
Оксана Ковригина

Прекрасна: имя прилагательное, обозначает признак предмета, отвечает на вопрос какова?
Начальная форма: прекрасен.
Постоянные признаки: качественное прилагательное.
Непостоянные признаки: положительная степень, краткая форма, единственное число, женский род, именительный падеж.
В предложении выполняет роль определения.