Алёна

морфологический разбор. морфологический разбор слова жёлтый как части речи

Сергей Шмагин

Жёлтый - имя прилагательное, относительное, полное, употреблено в единств. числе, мужском роде, им. падеже; в предложении является согласованным определением, зависит от сущ. -го, отвечает на вопрос КАКОЙ? , тип связи - согласование.