Вадим Сопин

Подскажите отношение к самодурству в поэме "Гроза" Цитаты!

Анастасия Холина

И Дикой, и Кабаниха чувствуют себя в городе полноправными хозяевами. Все им подчиняются: одни охотно («Уж лучше терпеть») , другие же нет, но все их протесты выражаются только на словах («Мало у нас парней-то на мою стать, а то бы мы его озорничать-то отучили») . И именно поэтому они делают что хотят, и никто не смеет возразить им.

«...недоплачу я им по какой-нибудь копей­ке.. . а у меня из этого тысячи составляются... »
Дикой — деспот и тиран в своей семье, на него «свои-то никак угодить не могут» , «когда его обидит такой человек, которого он обругать не смеет; тут уж домашние держись!» .
в этой пьесе «взаимные отношения самодурства и безгласности доведены.. . до самых трагических по­следствий...» .

Цитат ничтожно мало (