Ваня Койпиш

что символизирует ключ от калитки в Поэме "Гроза"

че гонишь чтоли

Dasha Ostanina

Свою зарождающуюся любовь к Борису она считает «страшным грехом» , пытаясь переломить и обмануть саму себя, что она будет любить только мужа. Сцена отъезда Тихона является решающей для дальнейшего развития действия. Катерину грубо унизила свекровь, не понял и оттолкнул Тихон, ввела в искушение Варвара, отдавая ключ от калитки. Автор, как мастер психологического анализа, раскрывает душевное состояние героини: почему она, хорошо осознавая греховность, запретность своей любви, не в силах ей сопротивляться.

Натуська Булатова

символизирует открытость японских границ в 70 года 19 столетия