Katrina

Есть вопрос. Пожалуйста дайте чуть чуть характеристики Катерины из поэмы Гроза, т. е какая она? . Буду очень благодарен.

Ольга Шепеленко

А ВЫ сами читали эту поэму? ВЫ должны помнить, что ее выдали замуж за нелюбмиого слабого мужчину. который полностью находился в полной зависимости от мамы, женщины очень жестокой. Недаром ее назвали Кабанихой. Девочке хотелось любить, быть любимой, Тихон ( так кажется, звали ее горе-муженька) , сам -то нуждался в поддержке, конечно, не мог быть ею и опорой и вряд ли ее любил. тут появляется другой.. . и Катерина, задыхавшаяся в чуждой ей семье, влюбляется. Измена и ...трагедия . Вот в 3 словах