Татьяна

Знатокам английского.. ПОМОГИТЕЕЕЕЕ с 4- мя предложениями

Переведите предложения и укажите время и залог глагола-сказуемого в каждом предложении.
1 Moscow University was founded in 1755. − Московский университет был основан в 1755 году (Indefinite Passive, страдательный залог)
2 Yesterday I came home later than usually − Вчера я пришел домой позже, чем обычно
3 All unique buildings will remain untouched − Все уникальные здания останутся нетронутыми
4 The canal was being built during many years − Канал строился в течение многих лет

А это если можно проверьте
Переведите, учитывая правша перевода модальных глаголов и их эквивалентов.
1 The air may be cooled by air conditioning − Воздух может охлаждаться кондиционером
2 Nobody was able to answer the teacher's question − Никто не смог ответить на вопрос учителя
3 Students have to read many different books – Студенты должны читать разные книги
4 I could not call you yesterday − Я не могу сказать вам о вчера.

Переведите, учитывая правила перевода " субъектного " и " объектного " инфинитивного оборота.
1 Light is proved to travel in straight line − Доказано, что свет проходит по прямой линии
2 Radio is known to have been invented in Russia – Радио, как известно было изобретено в России
3 I didn't expect him to make a good report − Я не ожидал, что он сделает хороший доклад
4 He seems to know everything about building materials − Он, кажется, знает все о строительных материалах.
Переведите предложения, учитывая различные функции причастия I и причастия II.
1 Conditioning system was designed to cool the air in the office − Система кондиционирования была разработана для охлаждения воздуха в офисе.
2 Translated article was published in the journal − Переведенная статья была опубликована в журнале.
3 Some raw materials must be mixed to get the cement. – Чтобы получить цемент нужно смешать некоторое сырте ИЛИ Некоторое сырье должно быть смешанным, чтобы получить цемент.
4 We are writing the control work now. – Мы сейчас написали контрольную работу

Рустам Парпибаев

Яндекс-в твоем распоряжении www.yandex.ru