Юлия

к знатокам английского

как перевести фразу Tom was not answering the phone when you came in.

т. е. если перевести получиться что том спрашивал телефон о чем то. . бред

а если понимать фразу что Том спрашивал по телефону.. . то наверно что надо было написать Tom was answering via phone...

или я чегото не понимаю??

Ко
Константин

Том не отвечал на телефонный звонок, когда ты вошел.

answering the phone - грубо говоря поднять трубку, ответить на звонок

Ге
Генрих

У меня получается?
Том не отвечает Вам на звонок потому что Вы ушли в.. .
И все

Gx
Gxac

Том не отвечал на звонок (телефон звонил, а Том не брал трубку) когда ты вошел...

Владимир

Том не отвечал по телефону, когда я вошел.

Артем

Том не отвечал по телефону (то есть не брал трубку) , когда я вошел. Телефон звонил, а он не брал.

Если значение глагола никак не согласуется с тем, что вам о нем известно, есть простой выход - взять да и посмотреть в словарь. А там написано:

Answer

When you answer the telephone, you pick it up when it rings.
When you answer the door, you open it when you hear a knock or the bell.
She answered her phone on the first ring...
A middle-aged woman answered the door.

Коля

Том не ответил (на телефон) , когда ты позвонил (а).

Иван

Гугл-переводчик отлично переводит эту фразу!
Юзайте http://translate.google.com/#en/ru/Tom was not answering the phone when you came in.