Т*
Татьяна ***

география. Почему повышение производительности труда является важным условием развития экономики? ? плииз)

Настенка Варанкина

Повышение производительности труда на предприятии проявляется в виде:
увеличения массы продукции, создаваемой в единицу времени при неизменном ее качестве,
повышения качества продукции при неизменной ее массе, создаваемой в единицу времени,
сокращения затрат труда на единицу производимой продукции,
уменьшения доли затрат труда в себестоимости продукции,
сокращения времени производства и обращения товаров,
увеличения массы и нормы прибыли.
Отсюда можно сделать вывод, что повышение производительности труда является важным условием развития экономики.