Алена Каплун

Генри Форд1,условием производительности труда является высокая заработная плата, Баумгертнер образец производительности

труда "Как выяснил еще Генри Форд Первый, главным условием производительности труда является высокая заработная плата, – считает директор ИНП РАН, академик Виктор Ивантер. – Причем, он это не просто выяснил, но и осуществил на практике. Форд первым ввел почасовую оплату на своих предприятиях, и достаточно высокую. Однако, если вы платите высокую заработную плату, то лишних людей на производстве быть не должно, а для этого нужно иметь очень высокий уровень организации труда, что для России пока редкость. Но и к самому бизнесу должны быть совершенно другие организационные требования, для того, чтобы была высокая заработная плата. Сегодня у нас целый ряд отраслей подняли заработную плату, и это создало стимул для работников. Кроме того, высокая заработная плата стимулирует трудосбережение, использует трудосберегающие технологии и в итоге все это увеличивает производительность труда".
Топ-менеджеры «Новатэка» зарабатывают в два раза больше членов правления «Газпрома»

что общая сумма доходов членов правления составила в прошлом году 1,61 млрд рублей. А это почти на четверть (на 24 процента) больше, чем годом ранее. Всего в 2013 году топ-менеджеры холдинга получили 532,173 млн рублей в качестве основного заработка и 1,061 млрд рублей премий.

Александр Николаев

Китайцы опровергли давно