Жм
Жменька

РАК. сцинтиграфия скелета.

чем можно заменить обследование сцинтиграфия скелета? ? У мамы был рак груди 2 года назад, грудь удалили делали и облучения и химию. . пол года назад обнаружились метостазы в легких. . назначили 8 химиотерапий. . 5 уже сделали. . каждый укол переносится все хуже и хуже. . Сейчас (а точнее уже давно просто не обращала внимания) появились боли в спине (говорит что кости болят) ужодят под мышку где была удалена груть и бывает что больно вздохнуть и неполучается вздохнуть полной грудью потомычто косточки больно... Подозрение на метостазы в костях. . Врачи назначили сцинтиграфию скелета.. . я почитала что это радиактивно очень вредно и опасно!! ! Зачем травить организм и так уже отравленный химиотерапией!??? У нее бывает очень высокое давление. . вызывали скорую. . и уколы химия тоже подкашивают, говорит как видит эту ампулу у врача в кабинете уже тошнить начинает. . Я немогу. . незнаю что делать и чем помочь. . Эта сцинтиграфия очень пугает может быть есть другие варианты? ? Какое нибудь другой анализ на наличе метостаз в костном скелете?? ? Подскажите пожалуйста???? Заранее благодарна за любой совет!!!

То
Толеген

как вариант компьтерная томография, но это тоже рентгеновское облучение

Наталья Иванникова

А может не нужно мучить маму? Сколько ей бог дал, пусть доживет без этих уколов?
Почитай для общего развития: http://blogs.mail.ru/mail/cherema2004/5A12B908143D0971.html ,а вдруг.. .

Моей бабушке был поставлен диагноз рак пищевода, она не могла ничего кушать, все шло обратно, ей давали всего максимум месяц, а она прожила 11 лет, для обезболивания принимала водку, но при этом могла чуть чуть покушать...

Ан
Антон

А подумать о том, что КОСТИ НЕ БОЛЯТ!! ! сложно?? ? И что даст даже обнаружение метастазов в костях на изменение тактики лечения?? ? Добавят ещё и облучение метастазов, что б они погибли на 5 минут раньше, чем мать?? ? К стати, что б найти их в рёбрах, хватает одного обзорного снимка грудной клетки... Не костные это проблемы, а мышечные и нервные, связаные с отравлением тканей препаратами химиотерапии.. . Но это всего лишь одно из мнений, хоть и врачебное.. . Хорошего палеативщика ей в помощь, так как эти проблемы можно, а может и нужно решать иначе.. . Но это уж будет решать тот, кто за решение ответит...

Ир
Ирина

конечно тут метостазы появятся еще бы легкие ожоги получили от этого облучения и продолжают их жечь только уже другой парашей ...5 уже сделали а до 8 то хоть доживет

Юленька Скромница

Это исследование не болезненно и эффективно. Доза облучения некритичная. Думаю вам стоит согласиться.

Александр Киракосян

метастазы в кости чаще всего и происходят при раке груди. .
локализация - в грудной отдел позвоночника ( 50 😵
затем идет поясничный - 45-47%
затем бедра. .

кроме лучевой терапии и химиотерапии ничего ещё не придумали. .
почему вы не хотите довериться профессионалам ?

единственное , .что я могу подсказать : дюрогезик от интенсивных болей, безо всяких инъекций

Наталья Лайцева

боюсь что только кт, там тоже лучи, но меньше

Максим Гореликов

Линейные ускорители - есть такой вид облучения. Подробнее в инете читайте.

На
Натали

Магнитно-резонансная томография. вы будете врачей учить что делать? нужно было раньше вырезать а не тянуть.

Евгений

делайте химиотерапию, обследование костей. И мама Ваша может еще после активного лечения пожить лет 5-6. Не тказывайтесь от химии. Осталось еще немного. Нужно выдержать!
Положительные эмоции, витамины. Отвлекающие темы.