Роман Суриков

Какой предельный возраст у военного прокурора в прокуратуре? Ответьте точно

Любасик Болдинова

В соответствии с частью 3 статьи 40 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
Порядок прохождения службы военными прокурорами регулируется настоящим Федеральным законом, Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" и Федеральным законом "О статусе военнослужащих".

Согласно части 1 статьи 49 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе"

Предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается для:
Маршала Российской Федерации, генерала армии, адмирала флота, генерал-полковника, адмирала - 60 лет;
генерал-лейтенанта, вице-адмирала, генерал-майора, контр-адмирала - 55 лет;
полковника, капитана 1 ранга - 50 лет;
военнослужащего, имеющего иное воинское звание, - 45 лет.