Алексей Бученков

Из какой ткани шьют толстовки и где ее можно купить в спб, можно оптом

Nariman

Толстовка – эта вещь, которую можно найти в гардеробе практически у любого человека независимо от статуса, положения в обществе и рода занятий. Своим комфортом и неприхотливостью толстовки нравятся абсолютно всем мужчинам: от мала до велика. Толстовка просто создана для людей, ценящих комфорт, тепло и уют. Она подходит для занятий спортом, рыбалки, охоты, для прогулок с собакой, для путешествий и просто для повседневной носки. Единственное, что может ограничивать её ношение – это недопустимость для официального, делового этикета, но в неформальной обстановке – она приветствуется.

Основной материал, который используется для пошива мужских толстовок – это трикотажное полотно. Трикотажное полотно, в отличие от большинства тканей не ткут, а вяжут и поэтому для его вязки может быть использована различная пряжа: шерстяная, синтетическая, хлопковая. В зависимости от длины ворса и прочих характеристик ткани полотно бывает нескольких видов. Одной из самых распространенных разновидностей трикотажного полотна является флис, поэтому из него часто шьют ещё и теплые повседневные мужские рубашки. Он имеет невысокий ворс, изготовлен из полиэстера, может быть как с начесом, так и без него. Флис может быть различной плотности. Чем плотнее материал, тем теплее, тяжелее и толще изделие. Футер – это ещё одна лидирующая разновидность трикотажного полотна, в качестве пряжи для которого используется сочетание хлопка и полиэстера, либо вискозы и лайкры. Футер с одной стороны имеет гладкую поверхность, а с другой стороны - чесанный или петлеобразный ворс. Этот материал может быть как двух- так и трехниточным. Также используется при пошиве толстовок и велсофт – трикотажное полотно с особо высоким, густым и мягким ворсом. Толстовки шьют зачастую из утепленного трикотажа, который предполагает наличие густого начеса, что особо хорошо сохраняет тепло в холодное и ветряное время года.

Толстовка хороша во всех отношениях. Используемая для пошива этой одежды ткань не прихотлива в уходе. Ей можно стирать в машинке и гладить утюгом. Хлопковый трикотаж лучше регулирует теплообмен и обмен влаги, а шерстяной лучше сохраняет форму. Синтетическое полотно легче стирается, гладиться и почти не мнется. Такая разнообразная ткань дает возможность создавать множество интересных и удобных фасонов спортивной одежды и повседневной мужской одежды, сохраняет тепло и комфорт в осенне-зимний период. Для пошива толстовок в качестве фурнитуры используются всевозможные замки, шнуровки, застежки, пуговицы, кнопки и заклепки. Нередко для пошива толстовки комбинируют несколько тканей одного типа, но разных цветов, либо просто используют разнотипные ткани в удачном сочетании.

Светлана Долгова

толстовки шьют из футтера и флиса

Наталья Шолохова

какой плотности купить флис для спорта и толстовок

Станислав Суханов

Толстовки шьют из футера. Это такой вид переплетения полотна. Бывает с начёсом и бывает без начеса. Оптом можно тут покупать толстовки [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Лия

Толстовки шьют из разного вида футера с начесом и без. Подробнее узнать про ткани и заказать толстовки можно тут у компании "Марафетико" - marafetiko.com/uslugi/knitwear/poshiv-tolstovok