Людмила Ивчик

Ген кудрявости как он передаётся? Бабушка кудрявая, мама и папа, а вот доча с совершенно прямыми волосами..

Т. е почти все кудрявые.. парадокс...

Катеринка Сачкова

А стихотворение помните? "Рыжий папа, рыжий мама, ЧЁРНЫЙ я одЫн.... Потому, что по соседству жил ..одЫн ГРУЗЫН! "

Неля Мамлеева

вот ведь гены моя младшая родилась и до сих пор рыжая, а я и мой бывший муж темные, не, не от соседа, просто видимо прапра были рыжие

Наташа Колесникова

еще поменяться может. я с черными волосами родилась. а к 4м годам блондинкой стала. потом обРУСела.

у знакомых девочка до 14 лет с длинными прямыми волосами ходила. ниже попы! подстригла ей тетечка " с тяжелой рукой" очень стрижку короткую пацанячью. надоело девочке с такими волосами. и они как закучерявились! прям пружины! ходит теперь с львиной гривой...

Затирахин Дмитрий

а дочке сколько лет?? ? если совсем маленькая.. то ещё вполне может закудрявиться! !
а так.... кто то в природе пошалил))))))))))

Roman Burmak

У моего брата сын, наоборот, кудрявый, а мы все и родственники его жены нет. Значит где-то кудрявые были в роду.

Елена Матвеева

кудри - доминантный признак.... возможно позже станет кудрявой)

Kis-Myu Kis-Myu

А не причастна ли к этому телегония?

Константин Моленов

а у нас наоборот.

Sanek Homka

у меня папа кудрявый, я тоже, у моей сестры волнистые. её дочь кудрявая, а у моего сына-волнистые волосы. может и через поколение передаваться.

Настя Шмелева

У меня муж был до 13 лет прямоволосым, с сереньким цветом... А потом стал кудрявым и рыжим! Его мать и отец кудрявые. А отец ещё и рыжий!

Эля Гончарова

Все это ерунда похож- непохож, у меня старший сын копия мой родной дядя, (мамы моей брат) , так вот очень спецефическая внешность, высокий крепкий, кудрявый жеский волос, выразительные глаза, а самое неприятное, что моего дядю муж видел только на фотке, и родня со стороны мужа все время в сомнениях а не сосед ли какой.

Лиана Чемовская

Гены, гены ...Секрет прост - сосед не кудрявый попался 🙂

Анастасия Елисеева

да изменится от питания ...селен то есть чеснок закудрявит со временем

Галина Кишанина

Когда генетику изучала, поразилась, что курчавость-доменантный признак (видать, из-за негров) . Короче, если че я рассчитаю, токо надо хотя бы 5 поколений изучить..

Юля Столяренко

к 14 закудрявятся

Анастасия Долгова

у моего отца в детстве были прямые волосы. . но когда постригли и обработали керосином (вшивые 50-е) - то появилась на всю жизнь кучерявость слабая))

Артём

Подождите может ещё закудрявятся:)

Павел Жеребцов

Ген кудрявых волос доминантный. А это значит что если у родителей Аа и Аа они будут кудрявыми. Если ребенку передалось аа, то волосы будут прямые. К тому же до 7-10 лет волосы обычно прямые, а потом начинают виться