Елена Завьялова

зелёный чай холодный надо пить для снижения давлния?

Ольга

Существует мнение, что ледяной напиток не теряет своих полезных свойств, поэтому обладает те ми же полезными свойствами, что и горячий.

Важен способ, который использовался для заваривания. Категорически запрещено брать кипяток. Идеальным вариантом будет вода не более 80С, благодаря чему листья сохранят полезные свойства, оказывая положительное действие на организм.

Есть еще один интересный, но долгий способ заваривания, при котором не теряются полезные свойства зеленого чая. В стеклянную емкость наливается холодная вода, насыпается заварка, подойдет чай в пакетиках. Емкость ставится на хорошо освещенное солнечное место, оставляется на несколько часов.

За это время чай сможет завариться по мере того, как будет происходить повышение температуры воды в результате воздействия солнца. Затем полезный напиток переливается в стакан, при желании, добавляются кубика льда. Так вы сможете насладиться его невероятным вкусом.

Игорь Иванов

у меня и так давление низкое, а зелёный чай ещё сильнее снижает. я его так любилааа с лимончиком, ммм.... теперь не пью, и так 90/60.

Андрей Новичков

не, он наоборот еще хуже чем кофе, лучше пить чай успокаивающий, есть сливу, чеснок и обследоваться полностью у врача. И не пить алкоголь вообще

Андрей Соколиков

Я знаю, что снижает давление
холодный чай Каркаде, горячий -- повышает.
А зеленый чай содержит кофеин.
Поэтому он давление только повышает.
Хотя некоторые утверждают обратное...

Руслан

зеленый чай неважно горячий он или холодный давление не снижает
каркаде холодный его понижает

Светлана

дело вкуса

Милашка

Оказывается зеленый чай мешает усваиваться железу, у меня был низкий гемоглобин и не могла помять почему - а я постоянно пила зеленый чай беременная.

Юлия Козулина

Зеленый час пить теплым надо, только в этом случае он усваивается как надо, у меня только такие данные. обильное питье и как следствие хороший диурез - снижают давление.

Ксения Абрамова

чай с калины понижает, а зеленый чай до одного места)
еще нормализирует давление холодный чай каркаде. Вот только можно ли его при беременности не знаю!

Кирилл Андреев

зеленый чай вроде наоборот не снижает а повышает давление

Nadyusha Belaya

мне таблетки во время беременности от давления выписывали