Инна Ушакова

Определите подсудность следующих дел:

1)по иску Квитинского к Карповичу и инспекции Государственного налогового комитета по Клецкому району об освобождении от ареста и признании права собственности на автомашину, конфискованную по приговору суда Клецкого района, поставленного в отношении Карповича;
2)по иску Темнова, проживающего в Минске и работающего водителем-испытателем в объединении «Белавтомаз» , о возмещении вреда, причиненного здоровью при исполнении трудовых обязанностей во время командировки в г. Барановичи;
3)по иску Плетнева, проживающего в Ждановичах о восстановлении на работе и взыскании среднего заработка за время вынужденного прогула к инструментальному заводу, расположенному в Минске;
4)по иску Захаревича к Лаптеву, проживающему в Бобруйске, и Садикову, проживающему в Пинске, о признании недействительным договора купли-продажи жилого дома;
5) по иску Купцова, проживающего в г. Гомеле, к Чернышевич, проживающей в г. Могилеве, о снижении размера взыскиваемых алиментов;
6)по иску Тетериной, проживающей в г. Кобрине, к Тетерину, проживающему в г. Бресте, об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Руслан Акбулатов

привет! что это?