El
Elgo

Помогите определить подсудность

- по иску Кушнир, проживающей в г. Тюмени, к Гаврилову, про¬живающему в г. Камышлове Свердловской области, об установлении отцовства и взыскании алиментов на ребенка;

- по иску Фролова, проживающего в г. Заводоуковске, к Фроловой - жительнице г. Челябинска, о передаче ему на воспитание сына, про¬живающего с бабушкой в г. Чите.

Кристина Кристина

Иск предъявляется по месту жительства ответчика (ст. 28 ГПК РФ)
Иск о взыскании алиментов и об установлении отцовства может быть предъявлен также по месту жительства истца (п. 3 ч. 1 ст. 29 ГПК РФ)