Дмитрий Струков

Подсудность при принятии наследства?

В какой суд подается заявление о восстановлении срока для принятия наследства и признании права собственности на наследуемое имущество, если оно состоит из недвижимости, расположенной в разных районах города? Речь об исключительной подсудности.

София Борисова

Выбирайте одно из них

Дмитрий Костюченко

Советую подать исковое об установлении факта принятия наследства и признании права собственности. Исковое подать по месту нахождения самого существенного объекта. Могу помочь, если в Москве или в Подмосковье