Марина Колотушкина

Определение о не подсудности дела в суде

Районый суд вынес определение о неподсудности дела в районом суде.
Что теперь делать, что бы дело ушло в суд которому оно подсудно? Как делать? И тп?

Политехника Флексико

В случае, если дело неподсудно, то суд возвращает заявление. Если вы не согласны с решением суда о подсудности, в течение 15 дней вы можете его обжаловать. Иначе, вам следует обратиться с заявлением в суд, которому подсудно дело (в решении о возвращении заявления суд обычно указывает, в какой суд следует обратиться) . Государственная пошлина либо возвращается, либо может идти в зачет при повторной подаче заявления в надлежащий суд.

Татьяна Борисова

Вам надо обратиться за получением очной помощи к юристу или адвокату в своем городе и объяснить ему все на пальцах.