Александр Смирнов

Согласие третьих лиц при определении сторонами подсудности.

Добрый день.
Хотел бы узнать, необходимо ли согласие третьих лиц не заявляющих самостоятельные требования при определении сторонами подсудности (а именно договорной подсудности ст 37 АПК) ?
Ведь согласно ст 51 АПК третьи лица не заявляющие самомстоятельные требования, имеют теже права что и стороны по делу за исключением изменения самих исковых требований.
Буду очень признателен если кто-нибудь поделится практикой по данному вопросу.

"Подсудность выбирает истец по АПК РФ, если нет договорной или исключительной подсудности, не спрашивая согласия сторон. "
Стороны подавали заявление сначала в суд нашего края, потом договорились о передаче дела в суд другой области. Не спрашивая согласият третьих лиц.

Влдимир

Подсудность выбирает истец по АПК РФ, если нет договорной или исключительной подсудности, не спрашивая согласия сторон.