Надежда

Можно ли так делать?

Если смешать бензин двух марок 92й и 95й в пропорциях 1:1 или 1:2, и ездить на этой смеси что может произойти? (ВАЗ-2121 НИВА)

Двигатель 1.6 карбюратор.

Ринат Фаткуллин

Бензовоз вчера возил АИ-95,а сегодня привёз АИ-92.
А вы ничего и не заметили.

Алексей Кулюсов

Ничего не произойдет, сам так делаю иногда.

Ul
Ulya

С нонешней чехардой с бензином можно и не это делать!

Андрей Иванов

ничего не будет
только зачем..

Катька Воробьёва

Хорошо будет. Смешивайте на здоровье. Это же не вино и водка! ))))

Николай Васев

действительно, ничего страшного, и непонятен смысл. лучше ездить будет что ли? у меня обе машины, и своя и рабочая, на газе и летают без напряжения.

Игорь Чечельницкий

плохого ничего не будет, но и толку тоже. этот движок разницы не почувствует. если и будет прибавка к мощности, то очень незначительная. лей 92.

Наталья Калинина

если смешать 92 и 95 в пропорции 1:1. и постоянно ездить с этой смесью без регулировки УОЗ, могут и клапана прогореть )
УОЗ нужно немного увеличить !