Дмитрий Журавлев

Проблемма с ксеноном Citroen C5 I

Погасла левая лампочка ближнего света, заменили на аналогичную, включили свет не горит.. . Просто ради интереса посмотрели предохранитель сгорел.. . Поменяли - опять сгорел, после включения ближнего света. Поставили старую лампочку (сгоревшую) с предохранителем все нормально, не сгорел. В чем проблема? Подскажите пожалуйста!!!

Елена Аксененко

Наверняка где-то короткое замыкание. Где-то плохая изоляция. Как только плюс и минус соприкасаются, горит предохранитель.
То, что со старой лампочкой всё работает, просто совпадение. Если на самом деле коротит, то предохранитель сгорит снова рано или поздно.

Ещё, как вариант, проверить на сколько ампер стоит предохранитель и какой должен стоять штатно. На крышке блока предохранителей должны быть написаны точные цифры. Бывает, что ставят на меньшее количество ампер и удивляются почему сгорает.

Также сами лампочки должны быть подходящей мощности. Если поставить более мощные, также может гореть предохранитель.