Александр Терновский

Помогиет! Подскажите гимнастику для лечения кифосколиоз грудного отдела позвоночника 1 степени

Doston Janapov

Тренируй брюшной пресс и мышцы спины. Полезно плавание на спине.

Утром, еще не встав с постели, делай до 100 раз такое упражнение: лежа на спине, упор на плечи, стопы в области таза, поднимаешь таз вверх и задерживаешь ненадолго.

Лёжа на животе: руки и ноги выпрямлены и параллельны друг другу. Одновременно приподнять от пола руки и ноги и удерживать их в таком положении несколько секунд.

Подтягивания на перекладине хватом сверху - таким хватом тренируются мышцы спины.

Если будешь висеть на перекладине каждый день минимум по три минуты утром и вечером, будет здорово.

Упражнение уголок на турнике также выполняется из положения виса на перекладине. Поднимаешь прямые ноги на угол 90 градусов и удерживаешь их в горизонтальном положении.

Также из виса можно поднимать и опускать согнутые в коленях ноги, фиксируя группировку.

В висе на перекладине можно качать корпусом, как маятник, вправо-влево (только очень плавно) , потом полежать на спине минуты 3-4.

Будут проблемы - к специалистам, и не вешай носа!

Анас Эль Сайед

йога 23
например стартовая матрица первой стадии есть в нете, часть 1 и 2