Андрей Сухинин

Помогите ответить на вот эти вопросы.... ▼▼▼

1. Солнце состоит из звёздного вещества-______________
2. Планеты в отличие от звёзд________________
3. Земля одновременно движется вокруг солнца, _________,вокруг______, вокруг_____, вокруг_______.
4. Какие есть доказательства выпуклости Земли?

Ма
Мария

1. Солнце состоит из звёздного вещества - сжатой под огромным давлением своей массы, смеси элементарных частиц, постоянно синтезируемых с выделением энергии.
2.Планеты, в отличие от звезд, показывают фазы, подобно Луне. И ЕЩЕ
4 ОСНОВНЫХ РАЗЛИЧИЯ : 1)ЯРКОСТЬ И СВЕТИМОСТЬ, 2) МАССА, 3)ДВИЖЕНИЕ В ПРОСТРАНСТВЕ, 4) ХИМИЧЕСКИЙ СОСТАВ.
2. Земля одновременно движется вокруг солнца, своей оси, вокруг Марса, вокруг Венеры, вокруг Меркурия.
4.В качестве доказательства шарообразности Земли нередко приводят кругосветные плавания, увеличение с высотой дальности видимого горизонта и др. Основное доказательство - расширение горизонта

Дмитрий Хаимов

1. Солнце состоит из звёздного вещества - сжатой под огромным давлением своей массы, смеси элементарных частиц, постоянно синтезируемых с выделением энергии.
2.звезда - это источник света, т е она сама горит и излучает свет, а планеты не светятся, только отражают свет звезд. как например планета Луна отражает свет звезды Солнце
4.Доказательство шарообразности земли древние видели: 1) в том, что тень земли при лунных затмениях бывает всегда круглой; 2) в расширении горизонта над поверхностью земли при поднятии на гору; 3) в изменении вида звездного неба и положения светил над горизонтом при движении с севера на юг или в обратном направлении

Оля

это из теста какого то?