Юлия Деревенская

кто нибудь пробовал горчичную маску для роста волос? какой результат и не вредно это и опасно? стоит ли вообще ее делать?

Рецепт маски очень прост и основан на том, что горчица «печет» ,
прогревая кожу головы и вызывая прилив крови к волосяным луковицам:

2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой
2 столовые ложки горячей воды
1 желток яйца
2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла)
2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица)

Екатерина Коршина

нечего страшного, эта маска укрепляет волосы

Елена Матюха

Да, она укрепляет волосы и способствует их более быстрому росту.

Татьяна

но если с сахаром переборщить, жечь сильно будет и наносить желательно только на корни

Лариса Князева

я бы масло брала кастровое-оно не для блондинок, ускоряет рост волос+в случае если твоя кожа чувствительная защитит от ожога

Дмитрий Зайцев

сушит волосы