Наталия Пахомова

Как измерить ширину голенища сапог? Что значит ширина голенища 17?

Наталья Белоногова

если это женские, то это ширина к икрах.. самый большой обхват. .
17-скорее всего половина обхвата.. так обычно не пишут. .
на американских сайтах пишут в дюймах - там полный обхват. . если 17 умножаем на дюйм. .
если мужские-смотрите по модели. .

Андрей *****

Добрый день, про 17 см это еще более менее понятно, а я выбрала сапоги - ширина голенища -24см, при чем при разговоре с оператором мне ответили что это на среднюю ногу. Я просмотрела большую часть сапог этого интернет магазина и везде 20,21,22,24 см... а на вид то очень широко.. то нет.. то узковато смотрится. Так как же понимать - ширина голенища 24см? может я найду здесь ответ)) спасибо

Дониер Зияев

Я измеряю всегда по самой широкой части голенища сапога. Ну чтобы замок закрылся нужно чтобы нога вместилась в сапог? Или как? 17 - значит половина диаметра самой широкой части сапог

Александр Автаев

Голенище - та часть сапога, которая находится в районе голени.