Roman Burmak

как исчислять налог 6% от дохода в И. П. на упрощенке?

Ксю

Весь доход, поступивший в кассу или на расчетный счет подлежит обложению 6%, сумма налога уменьшается на страховые взносы, уплаченные в отчетном периоде, но не более чем на 50% от суммы налога.

Takhir Vildanov

Если ИП не имеет сотрудников, тогда
"сумма налога (авансовых платежей по налогу) не может быть уменьшена более чем на 50 процентов. Указанное ограничение не распространяется на индивидуальных предпринимателей, не производящих выплат и иных вознаграждений физическим лицам и уплачивающих страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации и фонды обязательного медицинского страхования в размере, определяемом исходя из стоимости страхового года. "