Рамиль Алиев

Если ИП с упрощенкой 6% просрочил подачу сведений о доходе что за это грозит?

Оплату произвели на 1 день позже но на сайте гос услуг показывают нереальную сумму к оплате.

К оплате было сказано 2 тыс. но в на сайте г. у. сумма к оплате 35 000, как такое могло случится?

Рамиль Невмянов

Может быть, Вы не оплатили обязательные страховые взносы в ПФР? За 2013 год как раз 36600 руб. Их нужно было оплатить до 31 декабря. Штрафа за оплату не вовремя нет, но пени капают. Сходите в ПФР и узнайте.

Оля

Что значит "просрочил подачу сведений.. ", не вовремя сдали декларацию по УСН? Если да, то будет штраф. А вот сумма на сайте возможно такая большая, если вы не уплачивали авансовые платежи квартальные по УСН. Проверте декларацию и оплаты. Если все правильно, то нужно разбираться с налоговой. За несвоевременную оплату будут пени, сумма зависит от срока просрочки.

Виктор Витальевич

Срок сдачи декларации по УСН за 2013 год для ИП -30 апреля 2014,вы не могли просрочить срок подачи декларации. Если вы подали декларацию по УСН раньше этого срока, внимательно посмотрите 2 и 3 ее страницу. На второй странице указаны авансовые платежи к оплате и сумма к доплате за год, на третьей странице увидите сам расчет налога (общая сумма дохода, 6 % налог и пенсионные взносы, уменьшающие этот налог)

Денис Симаков

За несвоевременную подачу декларации начисляется штраф, за несвоевременную оплату - пени. Они никак не могут быть 35 тыс. Скорее всего, это взносы в ПФР. Если Вы их оплачивали, предъявите платежки в пенсионный фонд. Подробнее про штрафы и пени читайте https://www.moedelo.org/Manual/Page/sankcii-za-neuplatu-fiksirovannih-vznosov-2014