Ирина Лазарева

Если большинство будет считать что белое - это черное и наоборот, станете ли вы считать так же ?

Или станете отстаивать свою точку зрения и жить как жили наперекор большинству?

Владимир Виноградов

Отстаивать или доказывать не моё изначально-ибо мне вообще глубоко и нежно фиолетово что думают другие о том как я выгляжу, веду себя, смотрю на других, думаю, воспринимаю и тд)
Я это я, я такая как есть и гнуться под кого-то не буду никогда.
Я это я-они это они, вот и вся разница между нами.
Не уважаю тех кто оглядывается на общественное мнение, такие люди кажутся слабыми и ведомыми...

Анатолий Самойлов

Ну болото так и считает и верит в это.

Va
Vadim

Людей можно убедить во что угодно. .
Главное, чтобы люди что-то получали на халяву. .
Как немцев в свое время убедили, что они высшая раса.
Что они господа, а остальные - недочеловеки, рабы..

Курбон Курбонов

Нет, конечно.... Если все будут прыгать головой вниз с 20-го этажа - это не приведёт меня даже к желанию повторить подобное!!!

Екатерина Аренина

нет.. у меня свое мнение.. пусть оно и ошибочное...

Анна Павлова

судя по жизненному опыту. переругаюсь и все станут меня ненавидеть и мне придется убегать подальше

Лариса Попова

Не буду. Просто иногда трудно понять - где черное и где белое. Но все более очевидным становится то, что в стране сформировался класс состоятельных людей. Они живут в своем мире - в котором у них все есть и им абсолютно наплевать на остальных. Хоть пропадом пропадите - они будут веселиться.

Елена Нестерова

Сочту это за массовый гипноз и буду лечить этих людей.

Абдурашид Чиллаев

останусь при своём мнении.

Анна Ромашова

....там что то черненькое - белеется ...не там беленькое - чернеется...

Андрей Мартынюк

Я не подвержена стадному чувству, ибо атеистка. )

Kate Zhivetina

Останусь при своём... если расстрел не введут ))) а то возражать молча придётся

Евгений

Я - НЕ стадный человек, всегда есть своё собственное мнение.

Эгесихора Райская

Своё мнение имею всегда, собственное мнение всегда главнее всего для меня!

Дмитрий Евгеньевич

...какое мне дело до них до всех?!.. а им до меня?!..

Андрей Аркадьев

Отстаивать не буду, если это никому не нужно.. . Но мое мнение всегда будет моим, даже, если оно будет отлично от мнения большинства.. . И наперекор никому не буду идти, зачем? Я знаю для себя, что это - белое, с этим убеждением и буду жить.

Роман Громов

У любого человека есть свое мнение, но по разным причинам, не каждый может его высказать, а тем более доказать его, отстоять и убедить других. Немаловажно, кто, как и зачем, преподносит вам эту информацию.
И о вопросе: Если вы о политике, то меньшинство всегда управляет большинством. Если вы о чувствах, то оно постоянно обманывается и изменяется нашим разумом (доказательств множество) . Кстати не все знают, что все люди видят мир перевернутым, а мозг переворачивает его на место.

Олег Симкин

Я не стану считать так же, но и отстаивать свою точку зрения тоже не буду.

Ел
Елена

__ Да, буду стоять на своём, потому что я уверен – знаю достаточно, чтобы судить обо всём достоверно (ну, или почти обо всём).

Takhir Vildanov

я при любом раскладе буду считать, что это - СЕРОЕ) ибо нет ничего лучше золотой середины) и во мнении тоже) (

Ел
Елена

На баррикады, возможно, и не полезу.
Но своё мнение высказать могу.
Живу в соответствии со своими взглядами.

sky_2088

У меня всегда своё мнение...

Алла Исаева

Сколько не убеждай. что лимон сладкий он таким не станет.

Ольга Валевич

Если все пойдут топиться, ты - тоже утопишься?
Своя точка зрения должна быть по любому вопросу. Она может совпадать с мнением большинства, может не совпадать, но быть - обязана!

Марина Бычкова

Да у меня со зрением всё в порядке!

Алёша Мальчик

По вопросам политики - такое происходит постоянно. Ведь мало кто знает истину.

Ирочка Филатова

Нет, я еще и буду гордиться, что я не быдло тупое.

Ирина Свирина

Я всегда придерживаюсь своей точки зрения.

Jamal Bro

однозначно нет

Ви
Виктория

Джанни Родари. " Волшебный голос Джельсамино " !

Ирина Панченко

Никогда!
И никому никогда ничего доказывать не буду!

На
Наталия

Давно-давно, в передаче "Очевидное Невероятное" показывали врагмент из научно-популярного фильма, и там такой эксперимент с детьми. Испытатель берет большую тарелку с манной кашей, посыпает кашу сахаром, но с одной стороны густо сыпит на кашу соль. Потом по очереди дает из ложечки кашу детям, и каждый раз спрашивает:
- Сладкая каша?
- Сладкая!
Сладкая каша?
- Сладкая!
Дает последнему с соленного края:
- Сладкая каша?
- Сладкая.. .
- Хочешь еще?
- Нееееет.. .

Это называется конформизмом, и если в обществе слишком велик процент конформистов, оно перестает прогрессировать. Потому-что один скажет, и все подхватят даже не задумываясь над смыслом.

Марина Смирнова

Буду верить своим глазам. но отстаивать - не в моих силах.

Ю*
Юлёк ***

белое есть белое ..и черное есть а то что думают другие пофиг

Татьяна Жаркова

не поддаюсь общестенному давлению. я нон конформистка и не все имею собственное мнение. лет так с 6.

Сергей Котляров

"белое - это черное и наоборот"-кто докажет мне обратное?!

Ирина Бусова

стану считать так, как вижу я.

Кристина

смотря насколько выгодно

Мария Корнюхина

У меня всегда на все свое мнение. Но большинство живет стадным чувством, или вынуждены так жить.

Олеся Омельчук

Я всегда слушаю свое сердце, никому не доверяю, все делаю, как считаю сама. У меня интуиция.

Юлия Шукшина(Продан)

Если все прыгнут в колодец, я помогу им закрыть его.

Мария Карпенко

Всегда жила и живу только собственным умом! Одни меня за это ненавидят, другие наоборот уважают. А мне не тепло и не холодно)) ) Переубедить меня, конечно, можно, но только логически, а не нахрапом. Так вот!

Olga Basarigina

Как-то не привыкла примыкать к стаду. Но "метать бисер" тоже не стану. ))

Айсулу

Нет у меня свое личное мнение и виденье окружающего.

Айдай

Стадный эфект сломает всё

Михаил Никитин

нет не буду, меня всегда тянет налево, если всем направо