Мурат

Этапы "сползания" Европпы к 2 мировой войне

Екатерина Жеребятьева

Похабный Брестский мир, навязанный Германией беспомощной России 1918
Похабный Версальский договор навязанный уже Германии по образцу Брестского 1919
Мировой Кризис 1929 и одновременно - принудительная коллективизация СССРа
Милитаризация Европы начатая СССРом в 1931, активностью в Европе Коминтерна.
Приход власти нацистов 1933 и их "умиротворение" напуганной коммунизмом буржуазией.
Аншлюс, раздел Чехословакии с согласия напуганных СССРом Англии и Франции, 1938-39
Страх Анг-Франции перед коммунизмом, - отказ подписать договор с СССР. 1931-1939
Страх Сталина остаться в изоляции : подписание пакта СССР - Германия. Август 1939
- Начало Войны 1 Сент 1939