Евгений Муратов

были ли олимпийские игры во время 2 мировой войны?

Станислав Соколов

Нет. .
В 1936 году были Олимпийские игры в Берлине.
Потом уже после войны, продолжили..

Инна Дягилева

ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ В КОНЦЛАГЕРЯХ.

Во время Второй мировой войны в оккупированных Германией странах Западной Европы спорт не был запрещен, хотя спортсмены не могли участвовать в международных соревнованиях. В то же время на территории оккупированных славянских стран существовал запрет на занятия спортом, нарушение которого строго каралось. Спорт противодействовал пессимистическим настроениям и подрывал политику биологического уничтожения и геноцида "низших" рас. Спорт был исключен из жизни, если не считать отдельных попыток организации нелегальных соревнований. В то же время спортивные игры были одной из немногих форм общественной жизни, формально разрешенных в лагерях. На определенных условиях соревнования проводились в концлагерях, что приобретало иронично-трагический характер. Власти Освенцима устраивали показательные игры в пропагандистских целях во время посещения лагеря представителями Красного Креста, чтобы убедить последних в "нормальности" лагерной жизни. Для собственного удовольствия офицеры СС организовывали соревнования с участием узников, которые до ареста были известными спортсменами. В своих воспоминаниях польский боксер Зигмунт Малецкий рассказывает, что вместе с ним в Освенциме находились: чемпион Европы среди профессионалов итальянский боксер Эуффратти, чемпион Польши Антон Чортек, чемпион Германии Вальтер, чемпион Голландии Сандерс и многие другие. Организованные между ними бои проходили так же, как на обычных соревнованиях, хотя и имели в данных условиях характер спортивной сенсации. "Мы дрались по-настоящему, жестоко и не сдаваясь, — писал Малецкий. — Немцы не допускали вялой борьбы. Я сам видел случаи травли собаками боксеров, не относившихся к бою серьезно.. . Отказ грозил газовой камерой".

О-Ля-Ля

да.
соревновались в лучших видах вооружения.

1 место - США (за счет изюминки - атомной бомбы) ,
2 место - СССР,
3 место - Германия

Евгений Хартов

Конечно).. основной вид-стрельба из огнестрельного оружия).. выйгрывали то Германия.. то СССР).. ну и США тоже недалеко была)