Василий

Как усыпить месячного ребенка, если он хочет спать и никак не может заснуть?

Ни грудь, ни укачивания не помогают

Ал
Алёнка

В интернете есть видео какого-то педиатра, не помню имя, как успокоить плач ребенка, если его ничего не беспокоит. Мне очень помогло.
Там шесть ступеней - тугое пеленание, укачивание, сосание, что-то еще.... что-то из этих 6 вещей (или пяти) обязательно должно помочь. Мне очень и очень помогло тугое пеленание. Но опять же повторюсь, если вы уверены, что его ничего не беспокоит. Тут верно пишут, что судя по возрасту у него колики.

Наберите в гугле "как успокоить плач ребенка"

Марина Васильева

вопрос - почему не может уснуть? судя по возрасту скорее всего беспокоят колики.

Зикрилло Хасанов

Если хочет спать он - уснет, а если мама хочет чтобы он уснул, то пусть подумает зачем ей это. Некоторые на улице трясут детей, раскачивают как сумасшедшие, коляски трясут. Зачем? Малыш хочет на деревья посмотреть, на небо, на маму в конце концов. Поговори с ним немного дольше чем хочется и он сам заснет.

Елена Минченко

маме выпить 30 мл кагора, искупать ребёнка в успокаивающем отваре (напр. лаванда) , сделать массаж, кушать и спать вдвоём
но сначала успокоится всем!!!!

@_
@bdull@ ___

укачивать не пробывали?

Юрий Жабров

Значит, его что-то беспокоит. Скорее всего, газы.

Андрей Лахурин

Колыбельную петь тихим голосом, но стараться, чтобы слова песни попадали на выдохи ребенка.

Evgeniya Poznikova

дустом можно попробовать

Marina Romanuk

Усыпить очень страшно звучит. Наберитесь терпения. Дайте смеси попить или грудь, если на ГВ. Ребенок пососет и уснет. Подержите его на ручках чуть чуть, положите в кроватку. Если опять проснется, покачайте кроватку, попойте колыбельную. Если опять не спит, начинайте все по новой. Будьте спокойной.

Серёжа Б

усыпить?! О-о! может укачать?!

Сергей Сорокин

наверное мамаша борщ со щавельком поела.. лук.. огурчик. шоколадку.. . надо найти причину. а может просто пить хочет-во рту все слиплось. . ну и чувствует нервозность кормилицы..

Muzaffar

мятной водички только чуть чуть совсем