Viktor Eremkin

Что делать, если младенец постоянно впадает в жуткие истерики, потому что хочет спасть, но заснуть никак не может?

Ребенок (почти шесть месяцев) резко начал жутко истерить когда хочет спасть. но как мы ни качаем, что мы только не перепробовали, заснуть никак не может. засыпает хорошо, только у папы в машине, но папа работает в другом городе и может нас катать только раз в 2 недели. Раньше плакала, конечно, но не так. посоветуйте, поделитесь опытом, что можно предпринять.

спасибо за Ваши ответы. дело в том, что внутричерепное давление у нас в норме. мы не однократно делали узи головного мозга и там абсолютно все в порядке.
то, что причина истерик желание спать я уверена, потому что малышка зевает, трет глаза.. . но вот заснуть почему то не может ни у груди, ни в каляске, ни на руках. только через час истерик засыпает. пробовали водудавает. ыплевывает, но успакаивается, правда потом опять в истерику. может кто-то сталкивался с подобной проблемой? очень не хотелось бы к врачу идти, так как наша врач по поводу и без выписывает всем успакоительное"Глицин" и все.

Ва
Валентина

А с чего Вы решили, что именно желание спать, является причиной истерики?
ЗДОРОВЫЕ детишки, засыпают мгновенно, чуть ли ни в процессе кормления.... Истерика, это попытка ребенка сказать Вам, что у него что-то не в порядке, его что-то беспокоит, болит... .
Может стоит найти и устранить причину? Может быть всё что угодно, например, повышенное внутричерепное давление...

Ви
Виталий

Уберите 1 дневной сон. Было 4 - сделайте 3. Было 3 - сделайте 2.

Анатолий Дмитраница

дать выплакаться. нам по назначению врача пантегам помог с массажем но головку и воротниковую зону...

Марина Потапова

У каждой мамы свои методы.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=UJPJrBd4TdU&noredirect=1
ищите свой. Нам помогало катание коляски по тапкам разложенным в шахматном порядке по коридору))).

Р@
Рррыся @}->

у меня засыпает лежа животом на моем животе и с сиськой во рту, она просто жует сосок, успокаиваеться и засыпает и тогда ее перекладываю, и спит с нами, почемуто боиться спать в кроватке

Юрий

Согласна с Татьяной рыбкиной, дело говорит. Может быть ребенок у вас голодный, не наедается? Голова болит (повышенное внутричерепное давление), животик болит, может быть куча причин, обратитесь за советом к педиатру.

Екатерина Воронина

Обратитесь к неврологу - он поможет определить причину плохого засыпания. А вообще нельзя ребенка приучать к тряске во время сна и засыпания - это плохо скажется и на здоровье, и на сне.

Ра
Рамаз

Режим еще раз режим. Ребенок не может уснуть, т. к. он перевозбудился или не устал за день, просмотрите детально - сколько он спит, когда играет активно, а когда вы с ним занимаетесь спокойно, заведите себе план действий к примеру в 19.30 прогулка ( нет не сон в каляске) , дайте ему листики, полочки, совок, потом дома - купание, кормление, успокаивающее поглаживание, приглушенный свет, к примеру аудиосказка, или мамина колыбельная и все тихо, сонно, мирно. По крайней мере при нашей гиперактивности мы с 4 мес стали ходить в бассейн с ребенком - засыпал на взлете к кровати.

Андрей Лихачёв "женат"

Плотно запеленать, пошипеть и укачивать энергично. Почитайте книгу доктора Карпа, там всё подробно.