Саша Бобков

тема жизни и смерти в творчестве Лермонтова

Руслан Исаев

"Я жить хочу! хочу печали... ", "Нет, я не Байрон... ", "Сон", "Завещание", "Не смейся над моей пророческой тоской... ", "Смерть Поэта" - это все стихи.
"Мцыри", "Демон", "Тамара" - это поэмы.
Прочитай. Увидишь отношение автора к жизни и к смерти, особенно настойчиво он предсказывает свою раннюю смерть (в поэмах это относится к Мцыри, к Тамаре - героине "Демона").