Бекматов

назовите тему и идею стихотворений М. Лермонтова "поэт" и "смерть поэта". Лермонтова "поэт" и "смерть поэта"

Александра Леонтьева

Лермонтов этим стихотворением хочет показать, что в смерти Пушкина виновато светское общество, которое не понимало Пушкина, когда он был ещё жив. Лермонтов верит, что если не земной суд, то «божий суд» » накажет тех, кто оправдывал убийц поэта:

Better Fellow

У меня такой же вопрос по литературе