De
Denis

Собаки во время игры

Собака со своим щенком все время решают кого я больше люблю. Один раз даже подрались. Делят мое тело ( в прямом смысле) . Если одна укусила во время игры за руку, то второй до этой руки дотрагиваться нельзя, если дотронется начнется драка. А когда они все вместе начинают играть со мной и если ещё одна собака подключится к игре, то без помощи я от них не смогу уйти. Собаки воспитанные, но во время таких игр они вообще забывают все команды или просто не хотят их исполнять. Как им объяснить, что я люблю всех одинаково и не хочу никого выделять?

Александр Савинов

вы неумете правельно распределять свое внимание на собак, оно должно быть одинаковым на всем (не забывайте что позволено одному позволено всем) , и нормально воспитывайте собак и не ломайте им психику, пока дело не приняло серьезный оборот