Любовь Козлова

Подвкажите здоровую собаку для семьи среднего размера.

Наталья Наталья

Среднего размера собаку вам? Или семья у вас средняя? Собаку здоровую в каком смысле? Здоровье собаки мало зависит от породыы, я так поняла вам нужна большая собака в среднюю по размеру семью, но вы хоть пишите, есть ли дети, если да, то какого возраста (просто например чихуашку с маленькими детьми держать нельзя-дети могут случайно нанести собачке травму, с новорожденными детьми подойдет колли, лабрадор, большой пудель-такие вот собаки, но при условии хорошего выгула и соответствующей дрессировке, в семью с школьниками можно завести пуделя, шелти, лабрадора, любую маленькую также собачку, дети-то уже соображают, что маленькая собака-это не игрушка)

Дима Килигин

1. Здоровую - в смысле большую или не больную?
2. Среднего размера - в смысле семья или собака??

Олег Артёмов

Дааа, это один из тех вопросов на который не знаешь как ответить.. . Вы бы хоть знаки препинания расставили, чтобы понятней было.. .

Рыбка Золотая

золотистый ретривер)) )

Горшков Александр

Лабрадор .НО .комондор .спаниель, шелти

Ирина Журавлева

Есть много сайтов по выбору пород собак.
Даю совет: сначала читаем характер, положительне и, ГЛАВНОЕ, отрицательные стороны, а уже потом смотрим фотографию.
А так: колли, эрдельтерьры, керри-блю, пшеничный терьеры, спаниели, бигль - выбор большой.

Алексей Тихонов

Вот тут можно посмотреть, у каких пород какие заболевания и сколько их http://www.vita.org.ru/stray/pedigree-book.htm
А вообще терьеры довольно здоровые ребята))