Ек
Екатерина

неторной дорожке, или, лучше сказать, -следу, будто недавно ...Как объяснить запятые?

Юля

Первая запятая разделяет простые предложения в составе сложносочинённого, связанные союзом "или".
Вторая и третья запятые выделяют вводное сочетание "лучше сказать".
Тире указывает на то, что предложение неполное, очевидно, пропуск сказуемого.
Четвёртая запятая перед сравнительным союзом "будто".