Ирина

на основании какого закона 2 года учебы в военном училище засчитываются за 1 год службы в армии?

Младший брат пол года отучился в военном училище ПВО, после чего был отчислен. Сейчас проходит срочную службу во внутренних войсках. Начальство говорит что его срок службы в ВУ не учитывается так как это другой род войск. Правомерно ли это?

ст. 38 ФЗ прочитал, все равно не понятно. Объясните пожалуйста не загадками "ПРОЧИТАЙТЕ И ДОГАДАЙТЕСЬ", а напишите на основании какого конкретно пункта данной статьи, если это возможно.

Дмитрий Евгеньевич

фз о воинской обязанности и военной служб, не веришь сам почитай
http://www.zakonrf.info/zakon-voinskiy/38/

Виктор Ильин

На счёт другого рода войск начальство врёт, остальное правда, ссылку на закон уже дали.

Иван

Почитайте статью 38 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и вы поймете почему вашему брату не защитали 6 месяцев учебы в ВУ. Другие войска тут не при чем.