Ирина Игонина

Могу ли не идти в армию если отец военный? На законных основаниях!

Могу ли не идти в армию если отец военный? На законных основаниях! . Глупых ответов не надо "конечно папа отмажет" и т. д

Валька Чупина

На законных основаниях не идти в армию не можешь.

Александра Черникова

В статье 23 Федерального Закона "О воинской обязанности и военной службе" приводится полный перечень граждан, которые освобождаются от призыва на военную службу.
Твоего случая там нет.
Что касается "Глупых ответов не надо "конечно папа отмажет" и т. д", к сожалению, нередки и такие случаи.
Но у меня есть и положительный пример, который обрадует многих здесь: я лично, будучи военным комиссаром района, подполковником РА, в свое время отправил сына служить в погранвойска. Он отслужил с честью, не посрамил мое имя и вернулся настоящим мужиком.

Евгений Топлинов

С какого это перпугу?
пойдешь как миленький.

Ирина Морозли

Может за тебя отец и работать всю жизнь будет?

Марина Полина

От призыва на военную службу освобождаются граждане:
• признанные негодными (категория «Д» ) или ограниченно годными к военной службе (категория «В» ) по состоянию здоровья;
• проходящие или прошедшие военную службу в Российской
Федерации;
• проходящие или прошедшие альтернативную гражданскую службу;
• прошедшие военную службу в другом государстве;
• имеющие ученую степень кандидата наук или доктора наук;
• в случае гибели (смерти) отца, матери, родного брата, родное сестры в связи с исполнением ими обязанностей военной служНе подлежат призыву на военную службу граждане:
• отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;
• имеющие неснятую или непогашенную судимость;
• в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или в отношении которых уголовное дело передано в суд.
Решение о предоставлении гражданину отсрочки от призыва на военную службу принимается комиссией в соответствии со статьей 24 Федерального закона РФ «О воинской обязанности и военной службе».

Андрей

Ещё на прадеда сошлись. В армию. Нечего отлынивать.

**
*romeo *

если папка на службе погибнет

Никита Климов

Детей военнослужащих призывают в армию на общих основаниях. Права на отсрочку у вас нет.

Татьяна

мне очень жаль... но нет...

Анна Агеева

Конечно можете. Только именно на законных - поступление в Университет на военную кафедру, потом не призывают. Поступление просто в университет и затем аспирантура. По болезни, по которым не призывают в армию вообще. Альтернативная служба. Тюрьма. Выбор за вами, но лучше поступление в университет для вас. Удачи.

Анечка

Нет, не можете. Призовут так же, как всех.

Екатерина Балашова

На том основании что отец военный - нет, а вообще основания найти можно. Например учёба в институте->учёба в аспирантуре->защита кандидатской.