На
Наташа

Здравствуйте! подскажите умерла моя родная тетя (мамы моей тоже нет)

Здравствуйте! подскажите умерла моя родная тетя (мамы моей тоже нет) в принципе родни больше нет но есть еще тетя по отцу то есть моя мама и тетя были родными сестрами (покойные) а эта им сестрой является от второго брака толь ко по отцу имеет ли она право на наследство если имеет то какова ее доля и какова моя? Спасибо!

Vladimir Konovalov

Да, сестра от второго брака является единокровной родственницей и наследницей второй очереди. Вы наследуете по праву представления... Следовательно, наследство умершей тети делится пополам между Вами и Вашей тетей ..

Альберт Ломанов

Сходите к нотариусу.. Вам там всё и расскажут. Только не пропустите срок - 6 мес. со дня смерти.